热点信息
-
广东省市场监督管理局关于16批次食品不合格情况的通告(2025年第43期)根据抽检计划,广东省市场监...
-
2025年11月,深圳市市场监督管理局通报行政处罚案例,大鹏新区妇幼保健院因使用劣药被没收违法所得1...
重磅信息:山东省千佛山医院icon系统性严重违法违规造成患者终身严重残疾重大医疗事故 1. 依法彻查山东省千佛山医院在本医疗事故中的全部违法违规行为;2. 督促
我们的服务内容如下:1. 团队由资深律师组成,具备专业法律咨询资质;2. 提供24小时全天候免费法律咨询服务;3. 服务范围覆盖五大常见法律领域:
近日,从国家税务总局绍兴市税务局行政执法信息公示平台获悉,浙江丰岛食品股份有限公司(丰岛食品 873707)因未按照规定的期限报送代扣代缴、代收代缴税款报告表和
在北京市市场监督管理局行政处罚栏获悉,11月5日,达内时代科技集团有限公司【美股交易代码:TEDU】(下称“达内集团”)收到罚单,其处罚类别为罚款,违法行为类型
近日,从江苏省药品监督管理局行政处罚公示专栏获悉,南京伟思医疗科技股份有限公司(伟思医疗 688580)因未经许可从事第二类医疗器械生产活动,违反了《医疗器械监
近日,从浙江政务服务网获悉,浙江新亚医疗科技股份有限公司(下称“新亚医疗”)因生产经营不符合经注册的产品技术要求的医疗器械,被杭州市拱墅区市场监督管理局行政处罚
日前,崇左市生态环境局发布行政处罚决定书(崇环罚字〔2025〕0013号)。南方锰业集团有限责任公司大新锰矿分公司因擅自将固体废物粗颗粒尾矿(废砂)露天堆放在布
近日,记者从国家税务总局嘉兴市税务局行政执法信息公示平台获悉,浙江莎普爱思药业股份有限公司(莎普爱思 603168.SH)因编造虚假计税依据,被国家税务总局嘉兴
近日,济宁梁山壹粉管士伟在齐鲁壹点情报站反映,10月17日,他母亲薛女士在梁山县人民医院做食管早癌正切术后,出现食道穿孔,导致胸腔、纵膈感染。治疗数日无果后,1
10月31日,南京东大智能化系统有限公司(下称“南京东大智能”)上榜军队采购暂停名单,处理部门为联勤保障部队采购管理部门。暂停处理公告显示,南京东大智能的暂停事
广东省市场监督管理局关于16批次食品不合格情况的通告(2025年第43期)根据抽检计划,广东省市场监...
2025年11月,深圳市市场监督管理局通报行政处罚案例,大鹏新区妇幼保健院因使用劣药被没收违法所得1...