山东省教育厅
关于公布山东省首届中小学音乐教师基本功展示活动评选结果的通知
鲁教体函〔2023〕26号
各市教育(教体)局:
山东省首届中小学音乐教师基本功展示活动在各市的共同努力下,在承办单位山东师范大学的支持配合下,已顺利结束。本次展示活动以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实省政府办公厅《关于全面加强和改进新时代学校美育工作重点任务及分工方案》要求,旨在引导全省中小学美育教师增强能力素质、改进教学方法、提升教学水平,培养造就教育情怀深厚、专业基础扎实、勇于创新教学、善于综合育人的中小学美育教师队伍。本次展示活动,共有来自16市的408名优秀教师参展,充分展现了中小学美育教师扎实的教学功底、精湛的专业技能和良好的精神风貌,对加强全省中小学美育教师队伍建设,推进全省学校美育改革发展产生了积极影响。
按照展示方案,本次活动共评出优秀组织奖8个、个人全能奖288个、教学素养单项奖246个、专业素养单项奖245个、试题命制单项奖37个。(评选结果见附件)
现将评选结果予以公布。希望各市认真总结经验,开拓创新、锐意进取,推动全省学校美育工作迈上新台阶。
附件:山东省首届中小学音乐教师基本功展示活动评选结果.doc
山东省教育厅
2023年4月29日
附件
山东省首届中小学音乐教师基本功
展示活动评选结果
优秀组织奖
济南市教育局 |
青岛市教育局 |
淄博市教育局 |
烟台市教育局 |
济宁市教育局 |
威海市教育局 |
日照市教育局 |
临沂市教育局 |
小学组个人全能奖
(一等奖20个、二等奖50个、三等奖70个)
序号 |
姓名 |
地市 |
单位 |
奖项 |
1 |
郑文颖 |
青岛市 |
青岛金水路小学 |
一等奖 |
2 |
杜晓坤 |
烟台市 |
莱州市文昌小学 |
一等奖 |
3 |
秦东乐 |
淄博市 |
淄博市张店区重庆路小学 |
一等奖 |
4 |
孙培 |
青岛市 |
青岛市实验小学 |
一等奖 |
5 |
唐娜 |
济南市 |
济南市历城区里仁学校 |
一等奖 |
6 |
路平 |
济南市 |
济南市历城区易安小学 |
一等奖 |
7 |
程蒙蒙 |
济南市 |
济南市纬十路小学 |
一等奖 |
8 |
许超 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区第七小学 |
一等奖 |
9 |
李俊彦 |
济南市 |
济南市市中区卧龙路小学 |
一等奖 |
10 |
宋越成 |
济南市 |
济南市历下区龙鼎实验学校 |
一等奖 |
11 |
林琳 |
济南市 |
山东省实验小学 |
一等奖 |
12 |
杨正慈 |
德州市 |
德州市解放南路小学 |
一等奖 |
13 |
闫艳群 |
济宁市 |
济宁学院附中高新区校区 |
一等奖 |
14 |
王雪阳 |
烟台市 |
烟台市牟平区实验小学 |
一等奖 |
15 |
马晓鑫 |
济南市 |
济南市市中区泉海小学 |
一等奖 |
16 |
宋萧 |
济南市 |
济南幼师高等专科学校常春藤附属小学 |
一等奖 |
17 |
孙雪宁 |
济南市 |
济南市高新区春晖小学 |
一等奖 |
18 |
刘虹 |
临沂市 |
兰山区方城镇新桥中心小学 |
一等奖 |
19 |
王蓉 |
济南市 |
济南市南山实验小学 |
一等奖 |
20 |
李佳 |
青岛市 |
青岛市崂山区第二实验小学 |
一等奖 |
21 |
王晓晓 |
青岛市 |
青岛天山小学 |
二等奖 |
22 |
徐敬民 |
淄博市 |
淄博市临淄区皇城镇中心小学 |
二等奖 |
23 |
江应敏 |
济南市 |
济南市历城区神武小学 |
二等奖 |
24 |
王慧 |
临沂市 |
平邑县丰阳镇中心校 |
二等奖 |
25 |
张兴宇 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区第三小学 |
二等奖 |
26 |
孟欢 |
济南市 |
济南市天桥区泺新小学 |
二等奖 |
27 |
荆士杰 |
潍坊市 |
潍坊经济区锦绣学校 |
二等奖 |
28 |
孙维栓 |
临沂市 |
平邑县地方镇中心校 |
二等奖 |
29 |
张晓琛 |
青岛市 |
青岛西海岸新区育英小学 |
二等奖 |
30 |
邵盈超 |
济南市 |
济南市美里湖第二小学 |
二等奖 |
31 |
马胜男 |
聊城市 |
聊城市茌平区实验小学 |
二等奖 |
32 |
赵来 |
临沂市 |
平邑县临涧镇中心校 |
二等奖 |
33 |
江爱玲 |
威海市 |
威海市经济技术开发区皇冠小学 |
二等奖 |
34 |
赵媛媛 |
泰安市 |
新泰市向阳实验学校 |
二等奖 |
35 |
宋涛 |
潍坊市 |
潍坊高新区浞景学校 |
二等奖 |
36 |
刘立庆 |
烟台市 |
烟台市芝罘区军民小学 |
二等奖 |
37 |
刘绪振 |
潍坊市 |
潍坊市奎文区南苑学校 |
二等奖 |
38 |
宗杰 |
烟台市 |
莱州市沙河镇中心小学 |
二等奖 |
39 |
龙佳丽 |
威海市 |
威海市环翠区鲸园小学 |
二等奖 |
40 |
唐章 |
青岛市 |
青岛市崂山区晓望小学 |
二等奖 |
41 |
王萌萌 |
青岛市 |
青岛遵义路小学 |
二等奖 |
42 |
张亚飞 |
威海市 |
威海市高区沈阳路小学 |
二等奖 |
43 |
王学森 |
日照市 |
日照市岚山区实验学校小学部 |
二等奖 |
44 |
秦晋 |
威海市 |
威海市经济技术开发区实验小学 |
二等奖 |
45 |
朱珊珊 |
淄博市 |
淄博市张店区北苑小学 |
二等奖 |
46 |
王星霞 |
日照市 |
日照市献唐学校 |
二等奖 |
47 |
卢珊 |
临沂市 |
临沂朴园小学 |
二等奖 |
48 |
赵祥远 |
枣庄市 |
枣庄市滕州市荆泉学校 |
二等奖 |
49 |
任宏梅 |
临沂市 |
临沂银雀山小学 |
二等奖 |
50 |
王正 |
枣庄市 |
枣庄市峄城区翰林小学 |
二等奖 |
51 |
刘腾 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区第五小学 |
二等奖 |
52 |
李梓洁 |
淄博市 |
淄博市张店区铁山学校 |
二等奖 |
53 |
崔琪 |
威海市 |
威海市荣成市第二实验小学 |
二等奖 |
54 |
张淼 |
济宁市 |
济宁市泗水县龙城小学 |
二等奖 |
55 |
孟志超 |
德州市 |
德州学院附属小学 |
二等奖 |
56 |
于雯雯 |
东营市 |
东营市利津县陈庄镇中心小学 |
二等奖 |
57 |
张建成 |
潍坊市 |
青州市圣水学校 |
二等奖 |
58 |
周芳芳 |
滨州市 |
邹平经济技术开发区实验学校 |
二等奖 |
59 |
陈阳 |
济宁市 |
济宁市高新区济宁孔子学校 |
二等奖 |
60 |
马春晖 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区潮水中心小学 |
二等奖 |
61 |
杨晓娟 |
德州市 |
武城县老城镇中心小学 |
二等奖 |
62 |
种法青 |
枣庄市 |
枣庄逸夫小学西昌路校区 |
二等奖 |
63 |
陈乙鑫 |
临沂市 |
临沂齐鲁园小学 |
二等奖 |
64 |
冷成雨 |
临沂市 |
临沭县中山路小学 |
二等奖 |
65 |
张晓庆 |
淄博市 |
淄博市张店区绿杉园小学 |
二等奖 |
66 |
佟立子 |
青岛市 |
青岛新世纪市北学校 |
二等奖 |
67 |
巩雪 |
潍坊市 |
潍坊峡山凤凰学校 |
二等奖 |
68 |
于舟 |
青岛市 |
青岛湘潭路小学 |
二等奖 |
69 |
刘春虎 |
德州市 |
德州市庆云县云龙小学 |
二等奖 |
70 |
陈维维 |
青岛市 |
青岛市崂山区凤凰台小学 |
二等奖 |
71 |
刘瑞鸿 |
菏泽市 |
菏泽市牡丹区实验小学 |
三等奖 |
72 |
陈均晓 |
济南市 |
济南市南山仲宫街道中心小学 |
三等奖 |
73 |
安国庆 |
菏泽市 |
菏泽市第二实验小学 |
三等奖 |
74 |
原子琪 |
烟台市 |
烟台市芝罘区国翠小学 |
三等奖 |
75 |
周纷纷 |
烟台市 |
烟台市芝罘区祥发小学 |
三等奖 |
76 |
韩冰 |
日照市 |
日照市五莲县街头镇中心小学 |
三等奖 |
77 |
郑龙 |
枣庄市 |
枣庄市薛城区兴城北点小学 |
三等奖 |
78 |
田鸽 |
滨州市 |
滨州莲华学园 |
三等奖 |
79 |
崔刚峰 |
日照市 |
日照市新营小学 |
三等奖 |
80 |
于凯文 |
威海市 |
威海市文登区柳林小学 |
三等奖 |
81 |
孙子涵 |
烟台市 |
烟台市芝罘区养正小学 |
三等奖 |
82 |
朱晓元 |
日照市 |
日照山海天旅游度假区安哲小学 |
三等奖 |
83 |
许宁 |
潍坊市 |
诸城市文化路小学 |
三等奖 |
84 |
王淑慧 |
日照市 |
日照市实验小学 |
三等奖 |
85 |
张舒蕾 |
青岛市 |
青岛市城阳区第三实验小学 |
三等奖 |
86 |
田爽 |
淄博市 |
淄博市张店区东方实验学校 |
三等奖 |
87 |
皮晓阳 |
青岛市 |
青岛西海岸新区实验小学 |
三等奖 |
88 |
毛婷 |
东营市 |
东营市春晖小学 |
三等奖 |
89 |
李聪颖 |
威海市 |
威海市环翠区北竹岛小学 |
三等奖 |
90 |
王力 |
日照市 |
日照市莒县青岛路小学 |
三等奖 |
91 |
魏晓彤 |
济宁市 |
济宁市曲阜市实验小学 |
三等奖 |
92 |
郝兴廷 |
淄博市 |
淄博市桓台一中附属学校 |
三等奖 |
93 |
张瑞冬 |
聊城市 |
东昌府区东关民族小学 |
三等奖 |
94 |
邢文琦 |
东营市 |
东营市垦利区董集实验学校 |
三等奖 |
95 |
孙蕾 |
潍坊市 |
安丘市锦湖小学 |
三等奖 |
96 |
石嘉祺 |
淄博市 |
淄博市桓台县第一小学 |
三等奖 |
97 |
滕青青 |
临沂市 |
平邑县仲村镇中心校 |
三等奖 |
98 |
刘莉莎 |
淄博市 |
淄博市张店区凯瑞小学 |
三等奖 |
99 |
周洋洋 |
济宁市 |
济宁市任城实验小学 |
三等奖 |
100 |
王育才 |
潍坊市 |
寿光市营里镇中心小学 |
三等奖 |
101 |
王子美 |
临沂市 |
郯城县第三实验小学 |
三等奖 |
102 |
胡尊荣 |
临沂市 |
莒南县第六小学 |
三等奖 |
103 |
孙彦鲲 |
威海市 |
威海市文登区实验小学 |
三等奖 |
104 |
王菡 |
淄博市 |
淄博市张店区实验小学 |
三等奖 |
105 |
李娜 |
济宁市 |
济宁市汶上县第一实验小学 |
三等奖 |
106 |
张雅馨 |
青岛市 |
青岛南京路小学 |
三等奖 |
107 |
张晓妮 |
威海市 |
威海市环翠区河北小学 |
三等奖 |
108 |
刘莉 |
枣庄市 |
枣庄市滕州市实验小学大同校区 |
三等奖 |
109 |
姚秀峰 |
滨州市 |
阳信县水落坡镇皮店小学 |
三等奖 |
110 |
刘恩娟 |
临沂市 |
兰陵县思源实验学校 |
三等奖 |
111 |
马贞肖 |
德州市 |
德州天衢新区德开小学 |
三等奖 |
112 |
张珊珊 |
济宁市 |
济宁市任城区南张中心小学 |
三等奖 |
113 |
郭燕妮 |
潍坊市 |
寿光市圣城小学 |
三等奖 |
114 |
殷迪 |
济宁市 |
济宁市金乡县中心小学 |
三等奖 |
115 |
赵月 |
德州市 |
乐陵市阜平小学 |
三等奖 |
116 |
石清 |
枣庄市 |
枣庄市实验小学 |
三等奖 |
117 |
陈晓琳 |
威海市 |
威海市环翠区鲸园小学 |
三等奖 |
118 |
姜东哲 |
东营市 |
东营经济技术开发区东凯小学 |
三等奖 |
119 |
李娜娜 |
临沂市 |
临沂北京路小学 |
三等奖 |
120 |
宗艳丽 |
日照市 |
日照市五莲县实验学校 |
三等奖 |
121 |
孙月 |
枣庄市 |
枣庄市滕州市实验小学荆河路校区 |
三等奖 |
122 |
王诗然 |
日照市 |
日照市莒县长岭镇中心小学 |
三等奖 |
123 |
齐晓龙 |
泰安市 |
泰安高新技术产业开发区龙泉小学 |
三等奖 |
124 |
林秋子 |
淄博市 |
淄博市张店区祥瑞园小学 |
三等奖 |
125 |
李源超 |
青岛市 |
青岛宁安路小学 |
三等奖 |
126 |
潘彩云 |
潍坊市 |
潍城区利昌学校 |
三等奖 |
127 |
郑继红 |
枣庄市 |
枣庄市薛城区祁连山路学校 |
三等奖 |
128 |
刘祥庆 |
潍坊市 |
潍坊市坊子区龙泉实验小学 |
三等奖 |
129 |
张亚楠 |
济宁市 |
邹城市太平镇纪沟小学 |
三等奖 |
130 |
孙敏敏 |
滨州市 |
滨州高新技术产业开发区第二小学 |
三等奖 |
131 |
高阳 |
德州市 |
德州天衢新区太阳城小学 |
三等奖 |
132 |
田帅 |
潍坊市 |
青州市东夏镇店子小学 |
三等奖 |
133 |
庞军 |
东营市 |
东营市垦利区第四实验小学 |
三等奖 |
134 |
张碧桃 |
德州市 |
禹城市市中街道南街小学 |
三等奖 |
135 |
吕敬朋 |
聊城市 |
聊城市冠县第二实验小学 |
三等奖 |
136 |
马金玲 |
滨州市 |
阳信县流坡坞镇周商小学 |
三等奖 |
137 |
张文文 |
泰安市 |
泰安高新技术产业开发区凤凰小学 |
三等奖 |
138 |
王蕾 |
东营市 |
东营市广饶县兴安小学 |
三等奖 |
139 |
刘婷 |
泰安市 |
泰安市宁阳县实验小学 |
三等奖 |
140 |
贺彦茹 |
聊城市 |
东昌府区新星小学 |
三等奖 |
初中组个人全能奖
(一等奖14个、二等奖34个、三等奖48个)
序号 |
姓名 |
地市 |
单位 |
奖项 |
1 |
王晓菲 |
济南市 |
济南市历城区双语实验学校 |
一等奖 |
2 |
霍佳明 |
济南市 |
济南育华中学 |
一等奖 |
3 |
胡永利 |
威海市 |
威海经济技术开发区新都中学 |
一等奖 |
4 |
赵哲 |
济南市 |
济南育秀中学 |
一等奖 |
5 |
李鲁麒 |
济宁市 |
济宁市曲阜市杏坛中学 |
一等奖 |
6 |
秦鹏楠 |
临沂市 |
临沂市兰山区教育科学研究与发展中心 |
一等奖 |
7 |
张肆方 |
青岛市 |
青岛西海岸新区外国语学校 |
一等奖 |
8 |
靖璐 |
济宁市 |
济宁学院附中太白湖校区 |
一等奖 |
9 |
李真 |
济南市 |
山东省济南西藏中学 |
一等奖 |
10 |
孟莎 |
德州市 |
德州市第一中学附属中学 |
一等奖 |
11 |
李爽 |
青岛市 |
青岛第六十三中学 |
一等奖 |
12 |
刘艺坛 |
临沂市 |
临沭县北城实验学校 |
一等奖 |
13 |
李欣 |
临沂市 |
临沂第三十中学 |
一等奖 |
14 |
王烁 |
青岛市 |
青岛市崂山区麦岛中学 |
一等奖 |
15 |
隋红岩 |
威海市 |
威海市文登区文昌中学 |
二等奖 |
16 |
李雅楠 |
青岛市 |
青岛第四实验初级中学 |
二等奖 |
17 |
张莉 |
济南市 |
山东省济南阳光100中学 |
二等奖 |
18 |
刘迪 |
淄博市 |
淄博稷下实验学校 |
二等奖 |
19 |
吴萍 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区第六初级中学 |
二等奖 |
20 |
马礼丽 |
烟台市 |
海阳市新元中学 |
二等奖 |
21 |
王岩 |
聊城市 |
聊城二中附属东苑中学 |
二等奖 |
22 |
徐小婷 |
济南市 |
山东大学附属中学 |
二等奖 |
23 |
宋嘉丽 |
烟台市 |
莱州市神堂中学 |
二等奖 |
24 |
房珊廷 |
威海市 |
威海市羊亭中学 |
二等奖 |
25 |
葛秋月 |
临沂市 |
郯城县育新中学 |
二等奖 |
26 |
岳文豪 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区第三初级中学 |
二等奖 |
27 |
王平平 |
威海市 |
威海市高区神道口中学 |
二等奖 |
28 |
沈璐 |
淄博市 |
淄博市周村区第二中学 |
二等奖 |
29 |
刘杰 |
济南市 |
济南市南山仲宫街道初级中学 |
二等奖 |
30 |
尹梦童 |
青岛市 |
青岛中学 |
二等奖 |
31 |
韩利利 |
济宁市 |
济宁市梁山县第二实验中学 |
二等奖 |
32 |
孙茂玲 |
济南市 |
济南市南山仲宫街道初级中学 |
二等奖 |
33 |
李昱 |
潍坊市 |
潍坊高新区智谷学校 |
二等奖 |
34 |
张粲 |
青岛市 |
青岛市崂山区育才学校 |
二等奖 |
35 |
潘婕 |
潍坊市 |
昌邑市奎聚街道奎聚中学 |
二等奖 |
36 |
张玲 |
德州市 |
乐陵市第三中学 |
二等奖 |
37 |
宫超 |
潍坊市 |
诸城市繁华初级中学 |
二等奖 |
38 |
宿正 |
烟台市 |
栖霞市寺口中学 |
二等奖 |
39 |
杨雯静 |
青岛市 |
青岛第四十九中学 |
二等奖 |
40 |
刁潇潇 |
烟台市 |
海阳市新元中学 |
二等奖 |
41 |
李亚轩 |
烟台市 |
莱州市文泉学校 |
二等奖 |
42 |
贾云飞 |
聊城市 |
聊城市茌平区第一中学附属中学 |
二等奖 |
43 |
刘方军 |
济南市 |
济南市私立济南齐鲁学校 |
二等奖 |
44 |
刘畅 |
潍坊市 |
昌乐县齐都实验学校 |
二等奖 |
45 |
于清艳 |
临沂市 |
郯城县实验中学 |
二等奖 |
46 |
马宇昊 |
淄博市 |
淄博市张店区第十二中学 |
二等奖 |
47 |
宫琳 |
威海市 |
威海市经区皇冠中学北校区 |
二等奖 |
48 |
郭娜 |
威海市 |
荣成市第三十五中学 |
二等奖 |
49 |
戚聪宁 |
青岛市 |
青岛市城阳区第二实验中学 |
三等奖 |
50 |
刘楠 |
济宁市 |
济宁市兖州区实验初级中学 |
三等奖 |
51 |
巩洁琼 |
淄博市 |
淄博市桓台一中附属学校 |
三等奖 |
52 |
曹玉茜 |
临沂市 |
临沂第三十五中学 |
三等奖 |
53 |
李娜 |
潍坊市 |
潍坊峡山凤凰学校 |
三等奖 |
54 |
李佳 |
济南市 |
山东省济南中学 |
三等奖 |
55 |
王浩 |
德州市 |
德州市德城区明诚学校 |
三等奖 |
56 |
孙学文 |
日照市 |
日照山海天旅游度假区青岛路中学 |
三等奖 |
57 |
马林娜 |
泰安市 |
泰安市宁阳县实验中学 |
三等奖 |
58 |
高杨 |
淄博市 |
淄博市张店区第七中学 |
三等奖 |
59 |
吴瑶 |
潍坊市 |
潍坊市奎文区明德学校 |
三等奖 |
60 |
张彤 |
聊城市 |
聊城市茌平区茌山学校 |
三等奖 |
61 |
周正合 |
东营市 |
东营市胜利第六中学 |
三等奖 |
62 |
杜一琳 |
济宁市 |
济宁学院附属中学 |
三等奖 |
63 |
刘丽娜 |
潍坊市 |
昌邑市外国语学校 |
三等奖 |
64 |
朱柯如 |
东营市 |
东营经济技术开发区东凯实验学校 |
三等奖 |
65 |
孙伟斌 |
青岛市 |
青岛大学附属中学 |
三等奖 |
66 |
王立静 |
枣庄市 |
枣庄市第二十中学 |
三等奖 |
67 |
邱伟 |
临沂市 |
平邑县蒙阳实验初级中学 |
三等奖 |
68 |
牛聪 |
泰安市 |
泰安市岱岳区粥店中学 |
三等奖 |
69 |
郑沛金 |
济宁市 |
济宁市兖州区实验高级中学附属学校 |
三等奖 |
70 |
姜晓倩 |
青岛市 |
青岛市城阳第八中学 |
三等奖 |
71 |
侯占峥 |
临沂市 |
郯城县第五中学 |
三等奖 |
72 |
任金华 |
潍坊市 |
安丘市东埠中学 |
三等奖 |
73 |
周文鹏 |
泰安市 |
山东省泰安第一中学初中部 |
三等奖 |
74 |
念丽媛 |
淄博市 |
淄博市沂源县历山中学 |
三等奖 |
75 |
徐康宁 |
临沂市 |
临沂第四十中学 |
三等奖 |
76 |
韩莉莉 |
滨州市 |
无棣县第一初级中学 |
三等奖 |
77 |
高照 |
泰安市 |
泰安市泰山区万官路学校 |
三等奖 |
78 |
田甜 |
枣庄市 |
枣庄市第九中学 |
三等奖 |
79 |
魏莱 |
济宁市 |
济宁学院附属中学 |
三等奖 |
80 |
魏阳阳 |
东营市 |
东营市东营区文华学校 |
三等奖 |
81 |
顾鹏云 |
滨州市 |
滨州行知中学 |
三等奖 |
82 |
丁怡力 |
日照市 |
日照市北京路中学 |
三等奖 |
83 |
张志红 |
菏泽市 |
菏泽市牡丹区第二十一初级中学 |
三等奖 |
84 |
贺照春 |
日照市 |
日照市岚山区玉泉实验中学 |
三等奖 |
85 |
赵春蕾 |
日照市 |
日照市岚山区碑廓镇初级中学 |
三等奖 |
86 |
蒋丽丽 |
临沂市 |
山东省平邑赛博中学 |
三等奖 |
87 |
李承浩 |
泰安市 |
泰安市肥城市凤山学校 |
三等奖 |
88 |
王静 |
菏泽市 |
菏泽市单县人民路中学 |
三等奖 |
89 |
林逸 |
烟台市 |
烟台莱山实验中学 |
三等奖 |
90 |
孙如平 |
淄博市 |
淄博市张店区实验中学 |
三等奖 |
91 |
孟庆淑 |
枣庄市 |
枣庄市滕州市北辛街道北辛中学 |
三等奖 |
92 |
张文娟 |
泰安市 |
泰安市宁阳县第二实验中学 |
三等奖 |
93 |
梁言 |
济宁市 |
济宁市北湖第二中学 |
三等奖 |
94 |
刘丽 |
日照市 |
日照市五莲县北京路中学 |
三等奖 |
95 |
孙胃超 |
滨州市 |
阳信县温店镇中学 |
三等奖 |
96 |
胡月 |
潍坊市 |
临朐县城关街道城关初级中学 |
三等奖 |
高中组个人全能奖
(一等奖7个、二等奖19个、三等奖26个)
序号 |
姓名 |
地市 |
单位 |
奖项 |
1 |
于颖 |
济南市 |
济南市历城第二中学 |
一等奖 |
2 |
张娴 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区高级中学 |
一等奖 |
3 |
于畅 |
济南市 |
山东省济南第一中学 |
一等奖 |
4 |
孙科 |
济南市 |
山东师范大学附属中学 |
一等奖 |
5 |
张秋景 |
日照市 |
山东省日照第一中学 |
一等奖 |
6 |
张林 |
济宁市 |
济宁市邹城二中 |
一等奖 |
7 |
王荣 |
淄博市 |
淄博第十七中学 |
一等奖 |
8 |
徐梦珺 |
临沂市 |
临沂第七中学 |
二等奖 |
9 |
刘明 |
济宁市 |
济宁市育才中学 |
二等奖 |
10 |
耿晓菲 |
滨州市 |
邹平市黄山中学 |
二等奖 |
11 |
任飞 |
聊城市 |
聊城市第一中学 |
二等奖 |
12 |
徐红 |
临沂市 |
兰陵县第十中学 |
二等奖 |
13 |
刘松云 |
济南市 |
山东省济钢高级中学 |
二等奖 |
14 |
何志伟 |
东营市 |
东营市第一中学 |
二等奖 |
15 |
曾子铭 |
青岛市 |
青岛艺术学校 |
二等奖 |
16 |
卢秋宇 |
济南市 |
济南艺术学校 |
二等奖 |
17 |
张文亮 |
济南市 |
济南市历城第一中学 |
二等奖 |
18 |
聂丽 |
淄博市 |
淄博市周村区实验中学 |
二等奖 |
19 |
董城 |
日照市 |
日照海曲高级中学 |
二等奖 |
20 |
赵婧 |
潍坊市 |
山东省青州第一中学 |
二等奖 |
21 |
邹佳伦 |
烟台市 |
莱州市第一中学 |
二等奖 |
22 |
李婵 |
淄博市 |
山东省桓台第一中学 |
二等奖 |
23 |
武菲菲 |
济宁市 |
济宁市第一中学 |
二等奖 |
24 |
李江涛 |
临沂市 |
山东省临沂第一中学 |
二等奖 |
25 |
孙庆伟 |
临沂市 |
临沂滨河高级中学 |
二等奖 |
26 |
刘倩 |
济宁市 |
济宁市曲阜市第一中学 |
二等奖 |
27 |
刘杰 |
潍坊市 |
昌邑市第一中学 |
三等奖 |
28 |
庄苗 |
潍坊市 |
潍坊中学 |
三等奖 |
29 |
郑惠清 |
枣庄市 |
枣庄市一中 |
三等奖 |
30 |
孙榕康 |
青岛市 |
青岛第三十九中学 |
三等奖 |
31 |
卢文红 |
滨州市 |
无棣县第二高级中学 |
三等奖 |
32 |
杨芳 |
淄博市 |
淄博第十一中学 |
三等奖 |
33 |
郑瑾 |
济宁市 |
济宁市实验中学 |
三等奖 |
34 |
聂法堃 |
临沂市 |
临沂第三十九中学 |
三等奖 |
35 |
杜静 |
滨州市 |
滨州市第一中学 |
三等奖 |
36 |
林春红 |
烟台市 |
栖霞市第一中学 |
三等奖 |
37 |
王清富 |
日照市 |
山东省五莲中学 |
三等奖 |
38 |
孙西通 |
菏泽市 |
菏泽市成武县第二中学 |
三等奖 |
39 |
金铭 |
枣庄市 |
枣庄市第十六中学 |
三等奖 |
40 |
张婧 |
聊城市 |
聊城市东阿县第一中学 |
三等奖 |
41 |
郑红玉 |
潍坊市 |
山东省昌乐二中 |
三等奖 |
42 |
冯云霞 |
威海市 |
荣成市第一中学 |
三等奖 |
43 |
梁文龄 |
青岛市 |
青岛西海岸新区第五高级中学 |
三等奖 |
44 |
张欢 |
聊城市 |
聊城市阳谷县第三中学 |
三等奖 |
45 |
张源恒 |
青岛市 |
青岛第六中学 |
三等奖 |
46 |
柏婵婵 |
泰安市 |
泰安市宁阳县第四中学 |
三等奖 |
47 |
周静 |
临沂市 |
沂水县第一中学 |
三等奖 |
48 |
吴洋 |
潍坊市 |
寿光现代中学 |
三等奖 |
49 |
马海迪 |
聊城市 |
山东省聊城第四中学 |
三等奖 |
50 |
王文腾 |
菏泽市 |
菏泽市单县第二中学 |
三等奖 |
51 |
孟欣 |
泰安市 |
山东省泰安第一中学 |
三等奖 |
52 |
王海霞 |
滨州市 |
惠民县第二中学 |
三等奖 |
小学组教学素养单项奖
(一等奖20个、二等奖40个、三等奖60个)
序号 |
姓名 |
地市 |
单位 |
奖项 |
1 |
杨正慈 |
德州市 |
德州市解放南路小学 |
一等奖 |
2 |
杜晓坤 |
烟台市 |
莱州市文昌小学 |
一等奖 |
3 |
许超 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区第七小学 |
一等奖 |
4 |
王晓晓 |
青岛市 |
青岛天山小学 |
一等奖 |
5 |
秦晋 |
威海市 |
威海市经济技术开发区实验小学 |
一等奖 |
6 |
于舟 |
青岛市 |
青岛湘潭路小学 |
一等奖 |
7 |
宋越成 |
济南市 |
济南市历下区龙鼎实验学校 |
一等奖 |
8 |
孙雪宁 |
济南市 |
济南市高新区春晖小学 |
一等奖 |
9 |
郑文颖 |
青岛市 |
青岛金水路小学 |
一等奖 |
10 |
王慧 |
临沂市 |
平邑县丰阳镇中心校 |
一等奖 |
11 |
种法青 |
枣庄市 |
枣庄逸夫小学西昌路校区 |
一等奖 |
12 |
孟志超 |
德州市 |
德州学院附属小学 |
一等奖 |
13 |
张晓琛 |
青岛市 |
青岛西海岸新区育英小学 |
一等奖 |
14 |
龙佳丽 |
威海市 |
威海市环翠区鲸园小学 |
一等奖 |
15 |
李佳 |
青岛市 |
青岛市崂山区第二实验小学 |
一等奖 |
16 |
崔琪 |
威海市 |
威海市荣成市第二实验小学 |
一等奖 |
17 |
马晓鑫 |
济南市 |
济南市市中区泉海小学 |
一等奖 |
18 |
巩雪 |
潍坊市 |
潍坊峡山凤凰学校 |
一等奖 |
19 |
杨晓娟 |
德州市 |
武城县老城镇中心小学 |
一等奖 |
20 |
赵月 |
德州市 |
乐陵市阜平小学 |
一等奖 |
21 |
孙培 |
青岛市 |
青岛市实验小学 |
二等奖 |
22 |
李俊彦 |
济南市 |
济南市市中区卧龙路小学 |
二等奖 |
23 |
秦东乐 |
淄博市 |
淄博市张店区重庆路小学 |
二等奖 |
24 |
孙维栓 |
临沂市 |
平邑县地方镇中心校 |
二等奖 |
25 |
张兴宇 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区第三小学 |
二等奖 |
26 |
路平 |
济南市 |
济南市历城区易安小学 |
二等奖 |
27 |
安国庆 |
菏泽市 |
菏泽市第二实验小学 |
二等奖 |
28 |
李娜 |
济宁市 |
济宁市汶上县第一实验小学 |
二等奖 |
29 |
赵祥远 |
枣庄市 |
枣庄市滕州市荆泉学校 |
二等奖 |
30 |
刘恩娟 |
临沂市 |
兰陵县思源实验学校 |
二等奖 |
31 |
荆士杰 |
潍坊市 |
潍坊经济区锦绣学校 |
二等奖 |
32 |
王星霞 |
日照市 |
日照市献唐学校 |
二等奖 |
33 |
宋涛 |
潍坊市 |
潍坊高新区浞景学校 |
二等奖 |
34 |
张淼 |
济宁市 |
济宁市泗水县龙城小学 |
二等奖 |
35 |
孟欢 |
济南市 |
济南市天桥区泺新小学 |
二等奖 |
36 |
张晓妮 |
威海市 |
威海市环翠区河北小学 |
二等奖 |
37 |
陈晓琳 |
威海市 |
威海市环翠区鲸园小学 |
二等奖 |
38 |
刘立庆 |
烟台市 |
烟台市芝罘区军民小学 |
二等奖 |
39 |
马贞肖 |
德州市 |
德州天衢新区德开小学 |
二等奖 |
40 |
林琳 |
济南市 |
山东省实验小学 |
二等奖 |
41 |
唐章 |
青岛市 |
青岛市崂山区晓望小学 |
二等奖 |
42 |
王雪阳 |
烟台市 |
烟台市牟平区实验小学 |
二等奖 |
43 |
朱艳方 |
菏泽市 |
菏泽市东明县第十一小学 |
二等奖 |
44 |
江应敏 |
济南市 |
济南市历城区神武小学 |
二等奖 |
45 |
张珊珊 |
济宁市 |
济宁市任城区南张中心小学 |
二等奖 |
46 |
张建成 |
潍坊市 |
青州市圣水学校 |
二等奖 |
47 |
刘虹 |
临沂市 |
兰山区方城镇新桥中心小学 |
二等奖 |
48 |
马胜男 |
聊城市 |
聊城市茌平区实验小学 |
二等奖 |
49 |
张晓庆 |
淄博市 |
淄博市张店区绿杉园小学 |
二等奖 |
50 |
朱晓元 |
日照市 |
日照山海天旅游度假区安哲小学 |
二等奖 |
51 |
刘瑞鸿 |
菏泽市 |
菏泽市牡丹区实验小学 |
二等奖 |
52 |
马春晖 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区潮水中心小学 |
二等奖 |
53 |
闫艳群 |
济宁市 |
济宁学院附中高新区校区 |
二等奖 |
54 |
夏颖 |
德州市 |
德州市临邑县师范附属小学北校区 |
二等奖 |
55 |
刘绪振 |
潍坊市 |
潍坊市奎文区南苑学校 |
二等奖 |
56 |
何静 |
东营市 |
东营市东营区瀚文小学 |
二等奖 |
57 |
于雯雯 |
东营市 |
东营市利津县陈庄镇中心小学 |
二等奖 |
58 |
刘腾 |
烟台市 |
烟台经济技术开发区第五小学 |
二等奖 |
59 |
王蓉 |
济南市 |
济南市南山实验小学 |
二等奖 |
60 |
王萌萌 |
青岛市 |
青岛遵义路小学 |
二等奖 |
61 |
郑继红 |
枣庄市 |
枣庄市薛城区祁连山路学校 |
三等奖 |
62 |
王学森 |
日照市 |
日照市岚山区实验学校小学部 |
三等奖 |
63 |
赵媛媛 |
泰安市 |
新泰市向阳实验学校 |
三等奖 |
64 |
于凯文 |
威海市 |
威海市文登区柳林小学 |
三等奖 |
65 |
毛婷 |
东营市 |
东营市春晖小学 |
三等奖 |
66 |
高阳 |
德州市 |
德州天衢新区太阳城小学 |
三等奖 |
67 |
张瑞冬 |
聊城市 |
东昌府区东关民族小学 |
三等奖 |
68 |
陈均晓 |
济南市 |
济南市南山仲宫街道中心小学 |
三等奖 |
69 |
李源超 |
青岛市 |
青岛宁安路小学 |
三等奖 |
70 |
马金玲 |
滨州市 |
阳信县流坡坞镇周商小学 |
三等奖 |
71 |
陈维维 |
青岛市 |
青岛市崂山区凤凰台小学 |
三等奖 |
72 |
卢珊 |
临沂市 |
临沂朴园小学 |
三等奖 |
73 |
齐晓龙 |
泰安市 |
泰安高新技术产业开发区龙泉小学 |
三等奖 |
74 |
周芳芳 |
滨州市 |
邹平经济技术开发区实验学校 |
三等奖 |
75 |
冷成雨 |
临沂市 |
临沭县中山路小学 |
三等奖 |
76 |
王淑慧 |
日照市 |
日照市实验小学 |
三等奖 |
77 |
孙月 |
枣庄市 |
枣庄市滕州市实验小学荆河路校区 |
三等奖 |
78 |
殷迪 |
济宁市 |
济宁市金乡县中心小学 |
三等奖 |
79 |
滕青青 |
临沂市 |
平邑县仲村镇中心校 |
三等奖 |
80 |
孙子涵 |
烟台市 |
烟台市芝罘区养正小学 |
三等奖 |
81 |
魏晓彤 |
济宁市 |
济宁市曲阜市实验小学 |
三等奖 |
82 |
程蒙蒙 |
济南市 |
济南市纬十路小学 |
三等奖 |
83 |
张亚飞 |
威海市 |
威海市高区沈阳路小学 |
三等奖 |
84 |
孙敏敏 |
滨州市 |
滨州高新技术产业开发区第二小学 |
三等奖 |
85 |
许宁 |
潍坊市 |
诸城市文化路小学 |
三等奖 |
86 |
郭燕妮 |
潍坊市 |
寿光市圣城小学 |
三等奖 |
87 |
邵盈超 |
济南市 |
济南市美里湖第二小学 |
三等奖 |
88 |
王蕾 |
东营市 |
东营市广饶县兴安小学 |
三等奖 |
89 |
陈乙鑫 |
临沂市 |
临沂齐鲁园小学 |
三等奖 |
90 |
周纷纷 |
烟台市 |
烟台市芝罘区祥发小学 |
三等奖 |
91 |
宗杰 |
烟台市 |
莱州市沙河镇中心小学 |
三等奖 |
92 |
刘春虎 |
德州市 |
德州市庆云县云龙小学 |
三等奖 |
93 |
田鸽 |
滨州市 |
滨州莲华学园 |
三等奖 |
94 |
张文文 |
泰安市 |
泰安高新技术产业开发区凤凰小学 |
三等奖 |
95 |
姚秀峰 |
滨州市 |
阳信县水落坡镇皮店小学 |
三等奖 |
96 |
王菡 |
淄博市 |
淄博市张店区实验小学 |
三等奖 |
97 |
徐婧 |
泰安市 |
新泰市青云街道明珠实验学校 |
三等奖 |
98 |
石嘉祺 |
淄博市 |
淄博市桓台县第一小学 |
三等奖 |
99 |
邢文琦 |
东营市 |
东营市垦利区董集实验学校 |
三等奖 |
100 |
王子美 |
临沂市 |
郯城县第三实验小学 |
三等奖 |
101 |
张雅馨 |
青岛市 |
青岛南京路小学 |
三等奖 |
102 |
成利燕 |
东营市 |
东营市东营区胜利第五中学 |
三等奖 |
103 |
徐敬民 |
淄博市 |
淄博市临淄区皇城镇中心小学 |
三等奖 |
104 |
江爱玲 |
威海市 |
威海市经济技术开发区皇冠小学 |
三等奖 |
105 |
潘彩云 |
潍坊市 |
潍城区利昌学校 |
三等奖 |
106 |
李聪颖 |
威海市 |
威海市环翠区北竹岛小学 |
三等奖 |
107 |
王力 |
日照市 |
日照市莒县青岛路小学 |
三等奖 |
108 |
赵萌萌 |
滨州市 |
邹平市梁邹小学 |
三等奖 |
109 |
田帅 |
潍坊市 |
青州市东夏镇店子小学 |
三等奖 |
110 |
宋萧 |
济南市 |
济南幼师高等专科学校常春藤附属小学 |
三等奖 |
111 |
崔刚峰 |
日照市 |
日照市新营小学 |
三等奖 |
112 |
赵来 |
临沂市 |
平邑县临涧镇中心校 |
三等奖 |
113 |
刘莉莎 |
淄博市 |
淄博市张店区凯瑞小学 |
三等奖 |
114 |
王正 |
枣庄市 |
枣庄市峄城区翰林小学 |
三等奖 |
115 |
付建伟 |
德州市 |
德州市乐陵市阜平小学 |
三等奖 |
116 |
唐娜 |
济南市 |
济南市历城区里仁学校 |
三等奖 |
117 |
吕婧 |
东营市 |
东营经济技术开发区东凯第二小学 |
三等奖 |
118 |
李迪 |
聊城市 |
聊城市东昌府区英特学校 |
三等奖 |
119 |
王育才 |
潍坊市 |
寿光市营里镇中心小学 |
三等奖 |
120 |
韩英 |
聊城市 |
聊城市茌平区乐平铺镇中心小学 |
三等奖 |
|